Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Круглый стол «Человек. Общество. Закон» 19.02.2021

Круглый стол «Человек. Общество. Закон»

16 февраля 2021 года в студенческом общежитии №2 в рамках правового просвещения студенческой молодёжи прошёл Круглый стол «Человек. Общество. Закон»

Участники мероприятия, студенты Челябинского института путей сообщения – филиала Уральского государственного университета путей сообщения, встретились с сотрудниками отдела воспитательной и внеучебной работы со студентами Александром Юрьевичем Чипижным, Ириной Ивановной Чипижной и членом Общественного совета Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Владимиром Валерьевичем Щепетовым.

В ходе обсуждения были подняты темы правового воспитания молодёжи в современном обществе, её правовой грамотности и возможных способах коммуникации между гражданином и государством.

Координаторы мероприятия в рамках темы «Правонарушения и юридическая ответственность» рассказали о новинках законодательства и об уголовном преследовании за хранение и распространение наркотических средств, о последствия использования материалов, приравненных к экстремистской литературе, за участие в несанкционированных митингах и шествиях, а так же обсудили права и свободы гражданина по Конституции РФ и необходимость их трактовки с учётом взаимодействия с другими разделами Конституции и в соответствии с её полным текстом.

Источник: ОВВР ЧИПС УрГУПС