Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИЕМ
ДОКУМЕНТОВ ОТ ПОСТУПАЮЩИХ
ЦЕНТР
ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Директор

Рыбалченко Константин Юрьевич, кандидат технических наук, директор ЧИПС УрГУПС
Рыбалченко Константин Юрьевич

Кандидат технических наук

Телефон: (351) 219-00-11, (351) 219-21-19

Прием по личным вопросам граждан и студентов: вторник с 14-00 до 17-00, г.Челябинск, ул. Цвиллинга д.56, кабинет №110
Заместитель директора по учебно-производственной работе

Родионов Михаил Анатольевич, заместитель директора по учебно-производственной работе ЧИПС УрГУПС
Родионов Михаил Анатольевич


Телефон: (351) 219-00-33

Прием по личным вопросам граждан и студентов: пятница с 13-00 до 14-30, г.Челябинск, ул. Цвиллинга д.56, кабинет №106
Заместитель директора по научной работе

Давыдов Алексей Николаевич, заместитель директора по научной работе ЧИПС УрГУПС
Давыдов Алексей Николаевич

Кандидат технических наук

Телефон: (351) 219-00-66

Прием по личным вопросам граждан и студентов: среда с 14-00 до 15-30, г.Челябинск, ул. Цвиллинга д.56, кабинет №106
Заместитель директора по учебной работе

Микрюкова Ольга Владимировна, заместитель директора по учебной работе ЧИПС УрГУПС
Микрюкова Ольга Владимировна

Кандидат экономических наук

Телефон: (351) 219-00-22

Прием по личным вопросам граждан и студентов: пятница с 14-00 до 15-30, г.Челябинск, ул. Цвиллинга д.56, кабинет №114
Заместитель директора по воспитательной работе

Аверенкова Наталья Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе ЧИПС УрГУПС
Аверенкова Наталья Вячеславовна

Кандидат исторических наук

Телефон: (351) 219-00-55

Прием по личным вопросам граждан и студентов: четверг с 14-30 до 16-00, г.Челябинск, ул. Цвиллинга д.56, кабинет №104
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Аверенков Иван Валерьевич, заместитель директора по административно-хозяйственной работе ЧИПС УрГУПС
Аверенков Иван Валерьевич


Телефон: (351) 219-00-44

Прием по личным вопросам граждан и студентов: четверг с 09-00 до 10-30, г.Челябинск, ул. Цвиллинга д.56, кабинет №109

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 Рыбалченко Константин Юрьевич Директор 8(351) 219-00-11 KRybalchenko@usurt.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 Родионов Михаил Анатольевич Заместитель директора по учебно-производственной работе 8(351) 219-00-33 MRodionov@usurt.ru
2 Давыдов Алексей Николаевич Заместитель директора по научной работе 8(351) 219-00-66 ADavydov@usurt.ru
3 Микрюкова Ольга Владимировна Заместитель директора по учебной работе 8(351) 219-00-22 OMikrukova@usurt.ru
4 Аверенкова Наталья Вячеславовна Заместитель директора по воспитательной работе 8(351) 219-00-55 NAverenkova@usurt.ru
5 Аверенков Иван Валерьевич Заместитель директора по административно-хозяйственной работе 8(351) 219-00-44 IVAverenkov@usurt.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет Филиалов

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Аверенков Иван Валерьевич Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Без ученой степени Без учёного звания
2 Аверенкова Наталья Вячеславовна Заместитель директора по воспитательной работе Кандидат исторических наук Без учёного звания
3 Белов Сергей Анатольевич Заведующий отделением по специальности Без ученой степени Без учёного звания
4 Бухтояров Василий Федорович Преподаватель дополнительного профессионального образования Доктор технических наук Профессор
5 Габова Людмила Ивановна Начальник отдела документационного обеспечения Без ученой степени Без учёного звания
6 Гаганова Елена Алексеевна Заведующий отделением по специальности Без ученой степени Без учёного звания
7 Глызина Ирина Васильевна Преподаватель (высшая квалификационная категория) Без ученой степени Без учёного звания
8 Губская Светлана Анатольевна Заведующий учебно-методическим отделом Без ученой степени Без учёного звания
9 Давыдов Алексей Николаевич Заместитель директора по научной работе Кандидат технических наук Без учёного звания
10 Жуковский Алексей Алексеевич Доцент Кандидат технических наук Без учёного звания
11 Зацепина Светлана Геннадьевна Преподаватель (первая квалификационная категория) Без ученой степени Без учёного звания
12 Зубкова Елена Геннадьевна Преподаватель (высшая квалификационная категория) Без ученой степени Без учёного звания
13 Канашов Иван Викторович Помощник директора Без ученой степени Без учёного звания
14 Костров Александр Анатольевич Заведующий отделением по специальности Без ученой степени Без учёного звания
15 Кускильдина Ольга Сергеевна Главный бухгалтер Без ученой степени Без учёного звания
16 Линева Зульфия Сафиулловна Заведующий библиотекой Без ученой степени Без учёного звания
17 Лоскутов Сергей Александрович Профессор Доктор исторических наук Профессор
18 Маликова Юлия Мавлитовна Заведующий отделением по специальности Без ученой степени Без учёного звания
19 Матвеев Иван Алексеевич Преподаватель (без категории) Без ученой степени Без учёного звания
20 Медведев Игорь Федорович Декан ФВО Кандидат педагогических наук Доцент
21 Михалева Марина Алексеевна Заведующий отделением по специальности Без ученой степени Без учёного звания
22 Плотников Валерий Максимович Доцент Кандидат педагогических наук Доцент
23 Порошина Ирина Владимировна Преподаватель (высшая квалификационная категория) Без ученой степени Без учёного звания
24 Родионов Михаил Анатольевич Заместитель директора по учебно-производственной работе Без ученой степени Без учёного звания
25 Рыбалченко Константин Юрьевич Директор Кандидат технических наук Без учёного звания
26 Сабиров Накип Закиевич Младший научный сотрудник Кандидат экономических наук Без учёного звания
27 Тарасова Мария Алексеевна Заведующий заочным отделением Без ученой степени Без учёного звания
28 Фирсова Ксения Константиновна Председатель студенческого профкома ЧИПС Без ученой степени Без учёного звания
29 Харлан Валентина Борисовна Руководитель СП СПО Без ученой степени Без учёного звания
30 Чурбанова Елена Викторовна Преподаватель (первая квалификационная категория) Без ученой степени Без учёного звания
31 Шестакова Алёна Сергеевна Преподаватель (без категории) Без ученой степени Без учёного звания
32 Микрюкова Ольга Владимировна Заместитель директора по учебной работе Кандидат экономических наук Доцент
33 Роньжина Татьяна Николаевна Главный специалист по лицензированию, аккредитации и статотчетности Без ученой степени Без учёного звания
34 Попов Валерий Геннадьевич программист Кандидат технических наук Доцент
35 Кузнецова Наталья Вячеславовна Доцент Кандидат педагогических наук Без учёного звания
36 Половова Татьяна Николаевна Руководитель центра дополнительного профессионального образования Кандидат технических наук Без учёного звания
37 Витовтов Игорь Георгиевич Доцент Кандидат физико-математических наук Доцент
38 Важенина Оксана Александровна Преподаватель (высшая квалификационная категория) Без ученой степени Без учёного звания

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Направление подготовки Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
2 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
3 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
4 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
5 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена
6 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей Высшее образование - Специалитет
7 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов Высшее образование - Специалитет
8 23.05.04 Эксплуатация железных дорог Высшее образование - Специалитет
9 23.05.03 Подвижной состав железных дорог Высшее образование - Специалитет
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега dopSsylka
Численность иностранных педагогических и научных работников:

Научные работники

ФИО Должность
1 Давыдов Алексей Николаевич Заместитель директора по научной работе
2 Сабиров Накип Закиевич Младший научный сотрудник
3 Губская Светлана Анатольевна Заведующий учебно-методическим отделом
4 Рихтер Евгений Евгеньевич Младший научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Вялых Сергей Владимирович доцент Подвижной состав железных дорог

Южно-Уральская дирекция инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД". Заместитель начальника отдела по безопасности движения и сохранности вагонного парка службы вагонного хозяйства.

показать все
2 Гапоненко Сергей Владимирович доцент
Учебная практика (практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности)
показать все

Начальник сектора бесстыкового пути службы пути Южно-Уральской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД"

показать все
3 Губская Елена Анатольевна доцент
Информационные технологии на магистральном транспорте
Моделирование и оптимизация транспортных систем
Организация доступной среды на транспорте
Промышленный транспорт
Путь и путевое хозяйство
Транспортно-грузовые системы
Управление эксплуатационной работой
показать все

Заместитель начальника железнодорожной станции Челябинск-Южный Челябинского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции управления движением - структурного подразделения Центральной дирекци управления двидением - филиала ОАО "РЖД".

показать все
4 Меньшенина Елена Валерьевна Доцент Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте

Южно-Уральская дирекция инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД". Ведущий технолог отдела эксплуатации средств железнодорожной автоматики службы автоматики и телемеханики.

показать все
5 Набиуллин Эльдар Хамидуллаевич доцент Детали машин и основы конструирования
Тяга поездов
Теория механизмов и машин

Сервисное локомотивное депо "Южный Урал" Южно-Уральского управления сервиса ООО ""СТМ-Сервис". Начальник технического отдела.

показать все

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Белов Сергей Афанасьевич Преподаватель дополнительного профессионального образования
2 Бухтояров Василий Федорович Преподаватель дополнительного профессионального образования
3 Грознецкая Татьяна Игоревна Воспитатель (первая квалификационная категория)
4 Давыдова Надежда Дмитриевна Специалист
5 Задворнова Елена Евгеньевна Доцент
6 Капкаева Татьяна Геннадьевна Методист (высшая квалификационная категория)
7 Мазалова Алла Юрьевна Преподаватель (без категории)
8 Макаева Светлана Анатольевна Педагог-психолог
9 Мошкина Валерия Николаевна Специалист
10 Мухамедьянова Екатерина Игоревна Преподаватель (без категории)
11 Попов Валерий Геннадьевич программист
12 Роньжина Татьяна Николаевна Главный специалист по лицензированию, аккредитации и статотчетности
13 Рыбалченко Наталья Леонидовна Руководитель центра охраны труда и промышленной безопасности при ЦДПО
14 Семенова Мария Александровна Преподаватель (первая квалификационная категория)
15 Торбенко Александр Викторович Главный специалист отдела информатизации
16 Фирсова Ксения Константиновна Председатель студенческого профкома ЧИПС
17 Худяева Валентина Николаевна Тренер-преподаватель (высшая квалификационная категория)
18 Чигинцев Сергей Михайлович Заведующий лабораторией
19 Шаровская Татьяна Алексеевна Экономист
20 Щепетов Владимир Валерьевич Воспитатель (первая квалификационная категория)