Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Спортивные достижения. Кубок дружбы. 21.10.2020

КУБОК ДРУЖБЫ

29-30 сентября в Адлере прошли всероссийские личные соревнования на Кубок дружбы по лёгкой атлетике среди ветеранов.  Встретились 292 участника в возрасте от 35 до 93 лет из 98 городов 43 регионов России, среди  которых: 18 чемпионов Мира и Европы среди ветеранов, 12 МСМК,  1 ЗМС и  2-х кратный призер Олимпийских игр по марафонскому бегу.

Высокий статус Кубка определил и характер старта – желание участников в дружеской обстановке и бескомпромиссной борьбе выявить сильнейших в любом виде и любой возрастной группе. Более того, эмоции, задор и порыв спортсменов – ветеранов  способствовали вдохновенному выступлению. Что в период пандемии коронавируса, прежде всего, позволило и перезагрузить в сознании психологию самоизоляции на последующую активную стадию выхода из COVID-19 c минимальными проблемами. 

Доцент кафедры ЕНД В.М. Плотников  (69 лет)  выступил успешно в трёх дисциплинах: золотые медали в прыжке с шестом – 280 см и метание диска – 36м 39 см; серебряная – прыжок в высоту – 140 см. Необычный спортивный сезон завершён. Впереди короткий отдых и активная подготовка не только к домашнему чемпионату  России по лёгкой атлетике среди ветеранов, который пройдёт в марте 2021 г., но и к главному старту четырёхлетия – X Всемирные игры ветеранов, которые будут проходить в мае 2021 года в         г. Кансай,  Япония. Одним из спортивных символов Игр в Японии является и фото В.М. Плотникова.

 

 

Поздравляем Валерия Максимовича с отличным выступлением в Адлере и пожелаем спортивных достижений на предстоящих соревнованиях!

Источник: Администрация института