Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

ЧИПС СПОРТИВНЫЙ! 11.12.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

5 декабря в конгресс – отеле «Малахит» Министерство по физической культуре и спорта Челябинской области организовало мероприятие «Звёзды студенческого спорта», посвящённое подведению итогов Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области в 2022-2023 учебном году и награждению лучших спортсменов по итогам 2023 года.

Празднично-торжественную, музыкально-патриотичную  программу  вечера открыл заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, выразив слова восхищения и благодарности студенческой спортивной  молодёжи, прославляющей Челябинскую область и свои вузы в соревнованиях международного, всероссийского и регионального уровней, заверив присутствующих о постоянной и долговременной всесторонней поддержке спорта.  В процедуре награждения лучших представителей студенческого спорта принимали  участие выдающиеся  южно-уральские победители и призёры Олимпийских Игр, чемпионатов мира и Европы!

Министр спорта Челябинской области Александр Гриб по окончании приветственных слов пожелал спортсменам золотых медалей и красных дипломов!!! Да, современный спорт требует от спортсменов всестороннего и глубокого познания процессов достижения больших побед на всех уровнях!

Представители ЧИПС УрГУПС не исключение – за двойной (летом и зимой)   победный успех в соревнованиях по лёгкой атлетике Универсиады и второе общекомандное место в Спартакиаде  вузов города Челябинска - к награждению  в номинации «Лучший спортсмен года» были приглашены студенты группы ЭД-311 Анастасия Маслова и Антон  Курков, а в номинации «Лучший спортивный организатор» - доцент В.М. Плотников. Номинантам в торжественной обстановке были вручены от министерства спорта Дипломы за спортивные достижения и Благодарственное письмо – соответственно. Сопровождали номинантов на данном спортивном празднике студенты, которые успешно защищают спортивную честь института: Юлия Кузнецова (ЭД-212) и первокурсники Никита Щербаков, Тимур Оспанов.

 

 

БУДУЩИХ ПОБЕДНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ В УЧЁБЕ И СПОРТЕ!

Источник: С уважением, администрация института