Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Студенты и преподаватели ЧИПС УрГУПС приняли участие в региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 14.12.2020

Студенты и преподаватели ЧИПС УрГУПС приняли участие в региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 7 по 11 декабря в Челябинской области прошел самый масштабный в истории региона чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это уже восьмое по счету первенство, которое объединило лучших представителей студенческого сообществ в борьбе за звание лучшего в своих компетенциях. 720 конкурсантов приняли участие в 65 компетенциях Регионального чемпионата.

Конкурс проходил на 20 площадках, ими явились учебные заведения области. На сайтах worldskills74.ru и в социальных сетях регионального координационного центра развития движения «Молодые профессионалы» Челябинской области шла его трансляция, каждый желающий мог поддержать и поболеть за участников.

Два студента Алексей Вершков специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» и Алина Садыкова специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» достойно защитили честь нашего института.

Конкурс компетенции «Управление железнодорожным транспортом проходил на базе ГАПОУ ЧО «Политехнического колледжа». Алексей показал высокий уровень мастерства и занял почетное 2 место.

На территории Челябинского автотранспортного техникума участники соревновались в компетенции «Экспедирование грузов» и здесь не было равных Алине, она принесла в копилку института диплом за 1 место.

От лица администрации Челябинского института путей сообщения благодарим участников за упорство, прилежность и любознательность. Отдельная благодарность наставникам - преподавателю СП СПО Яворскому Кириллу Григорьевичу и заведующему отделением СП СПО Гагановой Елене Алексеевне за профессионализм и приверженность к своему делу.

Желаем ребятам и педагогам дальнейших успехов и новых побед в профессиональной деятельности.

Источник: Заместитель директора по УПР М.А. Родионов