Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости СОП "Локомотив" 06.08.2020

Проводники Челябинского института путей сообщения пробуют себя в направлении сервиса

Наши студентки работают на Межрегиональном проекте «Sunmarinn» в городе Анапа. В этом году в состав отряда вошло 11 студентов из разных высших и средних профессиональных учебных заведений Челябинска: ЧИПС, ЮУрГАУ, УрСЭИ, ЧГИК, УралГУФК и ЮУрГГПУ. От нашего института на целину отравились, боец СОП «Локомотив»Виктория Федосова, кандидат СОП «Локомотив», Алина Иванова и кандидат СОП «Манёвр»Елизавета Лопатеева.

Молодежь трудится в гостиничном комплексе «Sunmarinn Resort All Inclusive». На проекте юноши работают официантами, а девушки горничными. По выходным и вечерам студотрядовцы проводят между собой мероприятия на сплочение коллектива и поют под гитару. Всего на объекте трудится 58 студентов из 5 регионов России.

«Мы ехали на поезде два дня, и были новые ощущения ехать не как проводник, а пассажиром, мы пели отрядные песни и было очень душевно. Работа горничной тяжеловата, но очень интересная, а в свободное время, мы проводим с отрядом. Я очень рада, что выпала такая возможность и то что обрела новый опыт и классных друзей», – комментирует боец СОП «Локомотив», Виктория Федосова.

При выполнении работ студенты соблюдают предписанные эпидемиологические нормы. Каждый боец использует средства индивидуальной защиты, по территории объекта расположены санитайзеры. Также 2 раза день молодежь проходит термометрию.

Трудовой проект будет длится с 5 июля по 31 августа. Отметим, что в этом году представители студенческих отрядов впервые работают в гостиничном комплексе «Sunmarinn Resort All Inclusive».

 

Источник: Студенческий отряд проводников "Локомотив"