Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Челябинские студотряды помогают Администрации города развозить продуктовые наборы нуждающимся 20.04.2020

Челябинские студотряды помогают Администрации города развозить продуктовые наборы нуждающимся

Акция стартовала 12 апреля. Представители молодежного движения развозят продуктовые наборы каждый день. Бойцы доставляют пакеты с продовольствием гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции. Решение об оказании адресной помощи приняла глава города Челябинска Наталья Котова. За первый этап ребятам предстоит развести 3600 пакетов.

С утра студенты обзванивают по базе нуждающиеся семьи и предупреждают их о приезде волонтеров. Затем по заявкам формируется маршруты машин. Молодежь грузит необходимое количество мешков и отправляется на развоз. Доставка осуществляется по всем районам города. Продуктовые наборы развозят трем категориям: семьям с детьми-инвалидами, семьям, состоящим на профилактическом учете и находящимся в социально опасном положении, и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с введением на территории города режима повышенной готовности.

Доставка продуктов питания для семей происходит бесконтактным способом – до двери жилого помещения. Все волонтеры соблюдают меры предосторожности и используют средства индивидуальной защиты.

«В настоящее время в Челябинске много семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Администрация города Челябинска начала помощь с семей, где есть дети-инвалиды. Задача волонтеров сейчас это доставить продуктовые наборы в семьи нуждающихся, но перед этим мы обзваниваем семьи, к которым собираемся поехать, чтобы предупредить их о нашем приезде. Особенно приятно, видеть улыбки на лицах взрослых и детей, когда они видят волонтера с продуктовым набором, ведь они не ожидали такой помощи от Администрации города. На каждом адресе мы слышали слова благодарности и пожелания о сохранении своего здоровья и чтобы мы берегли себя. Быть волонтером приятно и интересно, ведь ты понимаешь, что можешь сделать чью-то жизнь немного легче, а тебе это не составляет никакого труда» — делиться своими мыслями волонтёр и мастер студенческих отрядов ЧИПС-УрГУПС, Ирина Денисова.

Отметим, что за 4 дня бойцы развезли 1500 пакетов с продуктами. За весь период оказания поддержки планируется доставить 9000 наборов.

 

Источник: Студенческий отряд проводников "Локомотив"