Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

02.03.2020

Транспортные полицейские Челябинска встретились со студентами Челябинского института путей сообщения в рамках профилактической акции «Дети улиц»

Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Дети улиц», направленной на предупреждение противоправного поведения подростков, травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, а также пропаганду здорового образа жизни.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в рамках данной акции встретились со студентами Челябинского института путей сообщения.

Начальник отделения Оксана Вырышева рассказала будущим железнодорожникам о последствиях противоправного поведения, разъяснила меры ответственности, наступающей за совершение правонарушений и преступлений на объектах транспорта.

Транспортные полицейские напомнили студентам правила безопасности на железной дороге, несоблюдение которых влечет не только привлечение к административной ответственности, но и может угрожать жизни и здоровью самого нарушителя.  Поговорили  полицейские и о здоровом образе жизни, о важности занятий спортом и о пагубных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ.

Во время беседы сотрудники транспортной полиции всем присутствующим раздали яркие памятки о вреде наркотиков и ответили на интересующие вопросы.

 

Источник: Пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Источник: Отряд содействия полиции "Беркут"