Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости "Дружины" 20.02.2020

19 февраля в Челябинском институте путей сообщения состоялся Урок мужества

19 февраля в Челябинском институте путей сообщения состоялся Урок мужества, посвященный 101-й годовщине со Дня образования органов внутренних дел на транспорте и Дню Защитника Отечества.

Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте встретились с дружинниками из волонтерского отряда содействия полиции «Беркут» и его командиром и членом Общественного совета при Южно-Уральском ЛУ Владимиром Щепетовым. В мероприятии также приняли участие представители Морского собрания Челябинской области.

Уже более пяти лет транспортные полицейские Челябинска сотрудничают с волонтерами из отряда «Беркут». В 2019 году инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ совместно с дружинниками было выявлено 12 административных правонарушений, в том числе за курение в неустановленных местах, продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, а также за нарушения правил, обеспечивающих безопасность на объектах железнодорожного транспорта. Волонтеры из отряда «Беркут» принимают активное участие в мероприятиях по охране общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта, в профилактических и патриотических акциях, в мониторинге общественного мнения.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Оксана Вырышева и старший специалист направления профессиональной подготовки Александр Жиляев рассказали студентам, вступающим в ряды волонтерского движения, об особенностях службы транспортных полицейских и продемонстрировали элементы экипировки сотрудников полиции, а также базовые приемы самообороны. Инспектор – кинолог Светлана Доманова рассказала об особенностях несения службы на объектах транспортного комплекса служебными собаками, а ее бельгийская овчарка Мия с легкостью нашла все спрятанные имитаторы запрещенных веществ.

За эффективную общественную работу по профилактике правонарушений в молодежной среде активисты волонтерского отряда были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами от имени начальника Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте полковника полиции Ильяса Фарвазетдинова, а новобранцам Оксана Викторовна вручила долгожданные удостоверения дружинников.

В завершение встречи Оксана Вырышева поблагодарила студентов и педагогов за плодотворную совместную работу, отметив, что участие в волонтерской работе по охране общественного порядка это проявление гражданской позиции, как основы воспитания гражданина – патриота своей Родины. 


   

Источник: https://утурфо.мвд.рф/novosti/item/19593383/
#МВД #МВДРоссии#ПолицияРоссии #ТранспортнаяПолиция #ТранспортнаяПолицияУрала #Челябинск

Источник: Отряд содействия полиции "Беркут"