Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Студент, прими участие в Дипломатическом диктанте! 13.02.2020

Региональная интеллектуальная акция «Дипломатический диктант» 

(01 марта 2020 г., Челябинск)

Общественная палата Челябинской области приглашает всех желающих принять участие в Дипломатическом диктанте, который пройдёт 01 марта 2020 г. и будет приурочен ко Дню дипломата.

Целью проведения Диктанта является привлечение внимания к вопросам международных отношений и сфере публичной дипломатии жителей Челябинска и Челябинской области. Участники Диктанта смогут расширить и углубить свои представления о современных международных отношениях, внешней политики России, познакомиться с историей и современной деятельностью ШОС и БРИКС, что особенно актуально в преддверии мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске летом 2020 г.

Диктант проводится в 2-х номинациях: учащиеся (14-17 лет) и взрослые (от 18 лет). В категории для учащихся могут принять участие обучающиеся в старших классах (8-11 классов) общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений. В номинации для взрослых могут принять участие все желающие проверить свой уровень знаний в сфере дипломатии и международных отношений, а также степень готовности к запланированным международным мероприятиям. Уровень сложности заданий определяется возрастной категорией.

Тема Дипломатического диктанта 2020 г.: «ШОС и БРИКС: история и современность». Участники Диктанта должны будут ответить на вопросы по указанной теме в отведённое время.

Для участия в Дипломатическом диктанте необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке https://forms.gle/a1eGU9V53NvG9q1y7 или заполнить заявку (скачать) и отправить на электронную почту evrasia-site@mail.ru. Диктант проводится очно на площадках в разных районах г. Челябинска (место согласовывается с каждым участником после регистрации заявки). Начало Диктанта в 11:00.

Победители и призёры Дипломатического диктанта в обеих номинациях получат дипломы и памятные призы.

Все вопросы по участию в Дипломатическом диктанте можно задать координаторам проекта Ягнаковой Эльвине Зуфаровне по тел.: +7-968-128-68-13 или Васильевой Светлане Анатольевне по тел.: +7-951-44-93-508 или прислать на электронную почту evrasia-site@mail.ru.

Источник: Администрация института