Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости СОП "Локомотив" 20.12.2019

Пополнили ряды новичками

Вечером 17 декабря прошла долгожданная встреча комсостава студенческих отрядов ЧИПС с кандидатами в бойцы. 90 человек собрались в 208 аудитории и обсудили интересующие новичков вопросы.

Были показаны мотивирующие видеоролики по направлениям строителей, вожатых и проводников. Командир СОП «Локомотив»Александр Токарев, рассказал студентам общую информацию о «Российских Студенческих Отрядах». Рассказала о необходимых документах мастер, Ирина Денисова. Об особенностях прохождения медкомиссии подробно сказал командир СОП «Маневр»Андрей Прыганов. Описала отрядную жизнь и мероприятия различного уровня комиссар СОП «Локомотив», Александра Караваева.

После ознакомления с деятельностью студенческих отрядов был проведен интерактив: кандидатам предложили расшифровать «проводниковский язык» и решить стандартные для работника АО «ФПК» задачи. Ребята после ошибочных мнений поняли, что им предстоит многому научиться.

Делится впечатлениями кандидат, Алина Мухаметова:

«Первое, на что я обратила внимание – атмосфера, царившая на мероприятии. Я увидела много приветливых и дружелюбных лиц. Ребята действительно любят и ценят то, чем они занимаются. Это вдохновляет.

Очень понравилась организация мероприятия и доступная, подробная подача материала. Было рассказано про суть отряда, какие они бывают. Конечно, меня, как студентку ЧИПС УрГУПС, заинтересовал именно отряд проводников. Нам очень красочно и просто рассказали про первые рейсы проводников, и в целом про их жизнь. Из этого я сделала для себя вывод, что быть бойцом отряда трудно, но очень-очень интересно.

Отрядом я интересовалась ещё в прошлом году, но тогда, к сожалению, не проходила по возрасту. Но сейчас мне кажется, что настал и мой момент попробовать свои силы, понять, мое это или нет, и, конечно же, получить опыт и испытать новые эмоции.»

Также были подведены итоги конкурса репостов с помощью независимого приложения. Имена счастливчиков можно узнать в посте.

    

Источник: Студенческий отряд проводников "Локомотив"