Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

ЧИПС УрГУПС принял участие в профориентационном образовательном форуме "Новое поколение выбирает..." 25.10.2019

Новое поколение выбирает...

В Челябинске с 22 и 23 октября в образовательном центре «Ньютон» IV профориентационный образовательный форум «Новое поколение выбирает». Мероприятие посвящено профориентации личности, знакомству школьников с профессиями и обмен педагогическим опытом. Мероприятие посетило свыше семи тысяч школьников.

Профориентационная деятельность стала одним из приоритетов современного образования. Организатором мероприятия выступил муниципальный центр профориентационной работы Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской совместно с ведущими компаниями, ССУЗами и ВУЗами Челябинска в течение двух дней предоставил старшеклассникам уникальную возможность пройти специальное тестирование на определение профессиональных склонностей и познакомиться с профессиями, которым обучают в Челябинске. К участию в мероприятии заявлены 84 школы. 

Для обучающихся работала интерактивная выставка образовательных организаций. Подобный формат предполагает не только ознакомление с программами учебного заведения, условиями поступления и стоимостью обучения, но и возможность прикоснуться к работе в прямом смысле слова. 

Стенд Челябинского института путей сообщения тоже был интерактивным. Школьники смогли посетить два мастер-класса: "Профессионалы железных дорог: от монтера пути по дорожного мастера" и "Современные способы учета электроэнергии", получить ответы на интересующие вопросы, познакомиться подробно с железнодорожными специальностями и профессиями, получить информацию приемной комиссии.

Источник: Центр профориентации и довузовской подготовки