Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

День открытых дверей в Представительстве УрГУПС в г. Карталы 15.11.2019

13 ноября в Представительстве УрГУПС в г. Карталы прошло профориентационное мероприятие "День открытых дверей"

Мероприятие посетили учащиеся 11-х классов карталинских школ №17, №45, Великопетровской средней школы,  а также классные руководители. 

Об университетском комплексе, специальностях и направлениях подготовки, правилах приема, учебной и внеучебной жизни студентов, спортивных и творческих достижениях рассказали и.о. директора Представительства УрГУПС в г. Карталы Елена Викторовна Байгузина и руководитель Центра профориентации и довузовской подготовки ЧИПС УрГУПС Надежда Владимировна Канашова.

Ежегодно в Представительстве проводятся бесплатные подготовительные курсы для учащихся 11-х классов, желающих поступить в УрГУПС в рамках целевой квоты от предприятий железнодорожного транспорта. И текущий год не стал исключением. В данный момент курсы подготовки к ЕГЭ посещают двадцать школьников.

- То, что поступать буду в УрГУПС решила точно еще два года назад. И физику для сдачи поэтому выбрала - говорит Екатрина Пономарева, учащаяся 11-го класса школы №17. - Сейчас все мысли заняты подготовкой к экзаменам. Все время уходит на подготовку. Хочется получить высокий балл. Курсы очень помогают повторить материал и потренироваться в решении только что пройденного материала. По русскому тренируемся писать сочинения, по математике и физике усиллено тесты решаем.

Пожелаем удачи ребятам в выборе профессии, поступлении в вуз и в сдаче выпусных экзаменов в школе! 

Источник: Центр профориентации и довузовской подготовки