Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости СОП "Локомотив" 31.10.2019

 Челябинские студенческие отряды доказали, что Труд – Крут!

 

С 25 по 27 октября в Москве прошел юбилейный Всероссийский слет студенческих отрядов. В Кремле были подведены итоги работы организации, фестивалей и конкурсов. Знамя лучшего регионального отделения и первое место в профконкурсе проводников присудили бойцам Челябинской области.

Участниками конкурса среди проводников пассажирского вагона стали студенты группы Д-416(ч) отделения «Организация и управление на транспорте (по видам)», Александр Токарев и Ольга Губова.

Сначала конкурсанты в Казани 22 октября прошли теоретический и практический этапы: тестирование на знание компетенций по профессии и задание на выявление заранее заложенных в вагоне технических неисправностей. Также участники проявили умение решать скрипты.

В Москве 26 октября Александр и Ольга показали творческие способности на финальном этапе, который состоялся в Российском университете транспорта. Участники исполнили вокальный номер, а также проявили эрудицию и артистические навыки в экспромтной части конкурса.

По результатам всех этапов студенты стали победителями конкурса, а также были награждены в номинации «профессионализм. Впереди ребят ожидает конкурс среди проводников Федеральной Пассажирской Компании, где им предстоит отстоять честь Российских Студенческих Отрядов.

«Это победа не двоих людей, а команды. Для достижения высоких результатов были приложены силы наших наставников, работников областного штаба, наших друзей. Мы с Сашей не справились бы без огромной поддержки ребят не только со всей Челябинской области, но и с других регионов! Эмоции переполняют до сих пор, ну а мы с напарником уже морально готовимся к следующей ступени, конкурсу от АО ֿ«ФПК», – комментирует Ольга Губова.

Также студентам были вручены наградные знаки Министерства Транспорта «за активную общественную деятельность» на круглом столе, который прошел 25 октября в Москве. Отметим, что эта награда вручалась студентам профильных учебных заведений впервые. 

Напомним, что слет был посвящен 60-летию движения и 15-летию Российских студенческих отрядов. Событие посетили 6 тысяч человек из России, стран СНГ и Балтии. Участниками стали лидеры отрядов и ветераны движения, победители конкурсов профессионального мастерства «ТрудКрут», представители федеральных органов государственной власти, крупнейшие работодатели и общественные деятели.

   

Источник: Студенческий отряд проводников "Локомотив"