Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости СОП «Локомотив» 16.09.2019

Студенты Челябинского института путей сообщений завершили трудовой сезон

Насыщенно для обучающихся прошло лето. Около 100 человек со всех специальностей работали на железной дороге в роли проводников пассажирских вагонов от депо станции Челябинск.

За четыре месяца студенты осознали всю серьезность работы на железнодорожном транспорте и научились оперативно действовать в различных ситуациях. Также молодежь провела незабываемое лето в кругу друзей.

«Год назад я смотрела на людей в зелёных куртках и очень мечтала тоже о такой. И сказала, что в следующем году у меня будет такая же.

И вот моя первая целина. Первое лето в поезде. Очень боялась ехать в первый рейс. Думала, что у меня ничего не получится, что я вообще перехочу ездить. После первого рейса было не понятно, понравилось мне или нет. После второго слезы, уже не хочется никуда ехать, хочется быть с друзьями дома. Но, потом я попала в лучшую бригаду. С каждым рейсом хотелось все больше ездить.

Приблизился конец лета, и уже слезы от того, что не хочется увольняться. И вот, на пороге резерва смотришь на все и понимаешь, что так хочется ещё ездить.

Уже жду не дождусь следующий год, чтобы вновь поехать работать на своём любимом 455 поезде сообщением до Новороссийска» – рассказывает о своём лете студентка отделения «Организация и управление на железнодорожном транспорте (по видам)», Ульяна Лазарева.

Напомним, что в институте студенческий отряд проводников «Локомотив» организует рабочую занятость обучающихся на летний период, а также даёт возможность всестороннего развития и активной общественной жизни вне учебного процесса.

Отметим, что СОП «Локомотив» входит в состав Челябинского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

    

Источник: Студенческий отряд проводников "Локомотив"