Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Стипендия под контролем! 22.05.2019

Студенты Челябинского института путей сообщения – филиал УрГУПС, члены профкома приняли участие в школе-семинаре "СТИПКОМ Челябинской области - 2019", который прошел 15 мая на базе ЮУрГУ

Участниками события стали более 100 человек, это студенты и сотрудники вузов области, которые занимаются вопросами стипендиального обеспечения. Целью СТИПКОМа было рассказать о нормативных актах в сфере стипендиального обеспечения, видах выплат студентам и финансовой поддержке от вузов.

Напомним, что сегодня стипендия – это основная форма денежной выплаты для  стимулирования и (или) поддержки освоения обучающимися соответствующих образовательных программ.

На открытии СТИПКОМа с приветственным словом выступили председатель Челябинской областной организации Общероссийского Профсоюза образования — Юрий Николаевич Конников, и проректор ЮУрГУ по внеучебной работе и молодежной политике — Бурматов Вячеслав Владимирович. Они подчеркнули важность такого проекта, как СТИПКОМ Челябинской области. Также ещё раз упомянули о том, что студенты должны быть компетентными в вопросах, касаемых стипендиального обеспечения.

В течение дня участники посетили несколько лекций от лучших спикеров в сфере стипендиального обеспечения. А после образовательной программы студенты прошли тест, где они смогли закрепить полученные за день знания.

На торжественном закрытии участники СТИПКОМа получили сертификаты об успешном прохождении школы-семинара "СТИПКОМ Челябинской области - 2019", также они получили знания и раздаточные материалы.

 

Источник: Студенческий профком