Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

День Весны и Труда 03.05.2019

Первомайское шествие

День Весны и Труда – так сейчас называется праздник, который отмечается в России 1 мая. Традиционным событием этого дня является шествие по центральным улицам городов, смысл которого заключается в выражении поддержки всем трудящимся.

По давней традиции 1 мая в городе Челябинске демонстранты прошли колоннами от Законодательного Собрания Челябинской области до площади Революции, где на трибуне их приветствовали ВРИО Губернатора Челябинской области А. Текслер, глава города Челябинска В. Елистратов, ветераны, профсоюзные лидеры политических партий и движений, почетные горожане.

Праздничное шествие было сформировано из делегаций от каждого района города Челябинска.

Студенты Челябинского института путей сообщения также стали участниками шествия, всего более70 человек. Возглавили колонну педагогические работники института Мучкина Ю.В., Грознецкая Т.И., Щепетов В.В., Мельникова Т.Н., все были в отличном праздничном настроении. Все делились впечатлениями, планами на праздничные выходные.

Со своим хором прошла колонна Советского района города Челябинска. Под гармонь народные артисты в ярких одеждах пели патриотические песни, дружно кричали речевки-маевки и подбадривали друг друга в праздничной колонне.

Колонну возглавляли глава Советского района В.Е. Макаров, депутаты райсовета и почетные граждане.

Волонтерам правопорядка и дружинникам ДНД «Беркут» ЧИПС УрГУПС, по праву было доверено почетное поручение – выступить в качестве флагоносцев колонны Советского района города Челябинска.

Ровной шеренгой они прошли мимо центральной трибуны на площади Революции.

Многие пришли с символикой своих предприятий: транспарантами, шариками, в футболках корпоративных цветов, с государственными флагами Российской Федерации.

Первомай – это поистине замечательный праздник: он олицетворяет в России мир, труд, солидарность и дружбу многонационального российского народа.

 

Источник: Отдел по воспитательной и внеучебной работе