Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости СОП "Локомотив" 26.02.2019

Пресс-секретарь СОП «Локомотив» Ольга Губова приняла участие в школе пресс-служб студенческих отрядов Челябинской области

На протяжении трех дней, с 22 по 24 февраля, в школе пресс-служб в конгресс-отеле «Малахит» участники обучались работе в графическом редакторе, осваивали навыки дизайна, учились писать пресс-релизы, придумывать контент-планы и снимать видео. По итогу обучения были представлены 5 проектов групп в социальной сети «Вконтакте», которые разрабатывались на протяжении обучения. 

Лекторами мероприятия выступили пресс-секретарь и комиссар Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Александра Новикова и Гузель Юмагужина, видеограф ЧОСО Ксения Воронина, главный специалист пресс-службы министерства образования и науки ЧО Дарья Шишмаренкова и руководитель отдела контента SMMashing Media Дарья Николаева. 

Также в рамках школы прошла встреча с представителем медиасреды Челябинской области в формате «Диалог на равных» Валерием Шагиевым – генеральным директором медиахолдинга «Медиа-Центр». 

Не обошлось и без развлекательной программы. Для бойцов была подготовлена интеллектуальная игра «Страдающее средневековье», в процессе которой бойцы сопоставляли факты и соединяли их воедино, взаимодействуя друг с другом при помощи знаков и шифров. Игра была подготовлена бойцом педагогического отряда «Апельсин» (ЮУрГУ) Сергеем Суровцевым. 

«Эта школа стала для меня 3-ей за последние полгода и хочу сказать, что ещё очень многому нужно научиться. Благодаря прохождению обучения я выявила свои ошибки и отметила аспекты, над которыми стоит подумать. После таких мероприятий очень вдохновляешься и хочется воплотить все свои идеи в реальность», – поделилась впечатлениями Ольга Губова. 

Отметим, что организатором мероприятия выступило Челябинское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Фонда президентских грантов.

   

Источник: Студенческий отряд проводников "Локомотив"