Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Студенческие отряды приглашают учащихся вузов и ссузов области присоединиться к движению 05.02.2019

Студенческие отряды приглашают учащихся вузов и ссузов области присоединиться к движению

Ежегодно более 3000 студентов со всей области работают в летний период по различным специальностям. На сегодняшний день молодежи предлагают работу по следующим направлениям: строительные, сервисные, медицинские, педагогические отряды, отряды спасателей и проводников. Для них организуют бесплатное обучение по специальности и, после успешной сдачи экзаменов, официальное трудоустройство. 

В этом году вожатые смогут отправиться во Всероссийские детские центры «Океан» (Владивосток) и «Орленок» (Краснодарский край), а также поработать в трудовом проекте «Дельфин.RU» (Краснодарский край). Помимо этого, молодые педагоги будут трудиться в детских оздоровительных лагерях Челябинской области. 

Строительным отрядам доверят возводить объекты госкорпорации «Росатом», газопровода «Сила Сибири», Космодрома «Восточный» и инфраструктуры саммитов ШОС и БРИКС 2020. Студенческие сервисные отряды ежегодно принимают участие во Всероссийском трудовом проекте «Ялта», а также работают в детских оздоровительных лагерях и отелях Краснодарского края и Республики Крым официантами, кухонными работниками, барменами. 

Студенты, которые выбрали работу проводниками, оправятся на поездах дальнего следования в Адлер, Анапу, Новороссийск, Санкт-Петербург, Москву, Петропавловск и Владивосток. Стать частью студенческого отряда проводников «Локомотив» Челябинского Института Путей Сообщений можешь и ты! Попробовать себя в роли проводника пассажирского вагона может каждый совершеннолетний студент с отличным состоянием здоровья. 

Чтобы вступить в организацию, Вам необходимо обратиться в штаб студенческого трудового отряда вуза, который располагается в кабинете 313 (напротив профкома). Подробнее о деятельности студенческих отрядов вы можете узнать на официальном сайте или в группе Вконтакте.

Отметим, что всех членов Российских Студенческих Отрядов официально трудоустраивают. Помимо работы у ребят проходят творческие конкурсы, спортивные состязания и спевки у костра. Кроме того, они осуществляют круглогодичное шефство над детьми из детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров и участвуют в различных социальных акциях. Работа в отрядах – это возможность не только раскрыть в себе новые таланты и заработать, но и найти друзей по интересам.

Российские Студенческие Отряды – больше, чем просто работа!

    

  

Источник: Профком ЧИПС