Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Международная студенческая научно-практическая конференция 27.12.2018

26 декабря 2018 года на базе ЧИПС УрГУПС прошла Международная студенческая научно-практическая конференция «Реализация практической направленности обучения в образовательных организациях среднего профессионального образования». В конференции приняли участие обучающиеся структурного подразделения среднего профессионального образования ЧИПС УрГУПС, а также обучающиеся КГКП «Костанайский строительный колледж» Управления образования Костанайской области акимата Костанайской области (Республика Казахстан). В рамках конференции участники поделились опытом прохождения производственной практики и представили выполненные ими исследовательские проекты практической направленности. Тематика докладов охватывала все отрасли железнодорожного транспорта, а так же были представлены доклады, посвященные проблемам промышленного и гражданского строительства.

Данная конференция стала традиционной для ЧИПС УрГУПС и в текущем году прошла уже в пятый раз. Конференция имеет целью поддержку и развитие творческого исследовательского потенциала учащейся молодежи Российской Федерации и Республики Казахстан, вовлечение обучающихся в активную научно-исследовательскую деятельность, а также выявление и поддержку одаренных обучающихся. Несомненно, участники конференции получили неоценимый опыт презентации своих проектов и публичных выступлений, который послужит в дальнейшем основой для успешного освоения образовательных программ среднего профессионального образования.

В завершение, хотелось бы выразить глубокую признательность научным руководителям, готовившим участников конференции, за высокое качество представленных докладов. А также, выразить благодарность руководителю структурного подразделения среднего профессионального образования ЧИПС УрГУПС Валентине Борисовне Харлан за всестороннюю помощь и содействие в проведении конференции.

      

      

      

Программа конференции

Источник: Научно-исследовательский сектор ЧИПС УрГУПС