Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Акция "Защита" 22.11.2018

«Челябинск против насилия»

Комиссия по делам несовершеннолетних Советского района города Челябинска в лице заместителя председателя КДН и ЗП Елены Владимировны Сысковой совместно с педагогами и студентами Челябинского института путей сообщения 20 ноября года в рамках акции «Челябинск против насилия» приуроченной всероссийской межведомственной акции «Защита» провели круглый стол по теме: «Право на детство: профилактика и защита детей от жестокого обращения в образовательном учреждении и семье».

В своем выступлении Елена Владимировна сделала акцент на своевременное распознание признаков насилия с целью своевременного оказания помощи ребёнку. Самое главное, - подчеркнула Елена Владимировна, не быть равнодушным и бить тревогу при первых же таких признаках. Также Елена Владимировна довела до присутствующих статистику о совершенных административных правонарушений и уголовных преступлениях за 10 месяцев 2018 года несовершеннолетними на территории Советского района и призвала студенческую молодежь следовать букве закона.

Очень эмоционально прозвучала речь педагога-психолога С.А. Макаевой. Светлана Анатольевна привела примеры психологического насилия по отношению к подросткам со стороны сверстников, такие ситуации на всю жизнь остаются болевыми точками.

В ходе диалога ребята были ознакомлены с предпосылками конфликтных ситуаций и получили практические советы, как их избежать.

Бурное обсуждение не выходило из конструктивного русла, участники круглого стола активно задавали вопросы и пришли к такому выводу, что только взаимоуважение, гуманность общества, забота друг о друге обеспечат надежный фундамент для развития каждого человека.

В.В. Щепетов, воспитатель СП СПО

Источник: Центр профориентации и довузовской подготовки