Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости дружины 17.09.2018

Молодежь против наркотиков

В Челябинском институте путей сообщения УрГУПС состоялся обучающий семинар для педагогов и обучающихся образовательной организации. В семинаре приняли участие представители транспортной полиции Южно-Уральского линейного управления МВД РФ на транспорте, дружинники и волонтеры молодежного отряда содействия полиции «Беркут».

В ходе семинара педагоги и волонтеры правопорядка получили необходимую информацию, связанную с организацией разъяснительной работы по профилактике употребления табачных изделий, слабоалкогольных напитков и психоактивных веществ.

Оперуполномоченный уголовного розыска по линии незаконного оборота наркотиков транспортной полиции Олеся Соколова  рассказала об обстановке в сфере незаконного оборота наркотических средств, сложившейся на станции Челябинск. Познакомила с административной и уголовной ответственностями за употребление наркотических препаратов. Ответила на многочисленные вопросы участников семинара и привела много жизненных примеров из своей служебной практики.

Командир ДНД «Беркут» Владимир Щепетов  напомнил присутствующим об опасности наркотической, алкогольной, табачной, игровой зависимостей подрастающего поколения и о том, по каким признакам можно определить употребляет ли несовершеннолетний наркотические средства. Рассказал о действиях педагогов и волонтеров правопорядка в случае обнаружения несовершеннолетнего в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического).  

Инспектор ПДН транспортной полиции Олеся Седова  рассказала о работе по профилактике правонарушений среди подростков на объектах железнодорожного транспорта и совместной деятельности с ДНД «Беркут» ЧИПС УрГУПС.  

Полная версия материала размещена на сайте Управления на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу. Выпуск от 13.09.2018 г.

Источник: Молодежный отряд содействия полиции «Беркут»