Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости дружины 07.09.2018

День Солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – вся страна отметила День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот скорбный день и в Челябинском институте путей сообщения УрГУПС вспомнили жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. В частности, среди студенческой молодежи, проживающей в общежитиях вуза, был проведен Урок мужества (организаторы мероприятия воспитатели Т.И. Грознецкая, В.В. Щепетов), на котором транспортные полицейские (кинологи, инспектора ПДН) рассказали о мерах по предупреждению террористических актов и иных преступлений на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские собаки умело обнаруживали условную взрывчатку заложенную в общежитии, четко выполняли команды своих наставников. Словом, полицейских собак, по праву считают боевыми единицами органов внутренних дел. Ребята, задали кинологам много вопросов о подготовки и воспитании служебных собак, а также узнали  конкретные примеры участия полицейских псов в выявлении и пресечении противоправных деяний.

По окончании мероприятия ребята и педагоги возложили цветы к мемориальной доске сержанта Евгения Эпова, который при исполнении воинского долга погиб в горячей точке. Герой России Е.Ю. Эпов обучался в нашем институте, на здании корпуса № 2 ЧИПС УрГУПС по ул. Свободы воину установлена мемориальная доска. Вечная память герою!

Сегодня терроризм – это наибольшая угроза, с которой сталкивается человечество. С терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Каждый из нас должен проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение к культуре и религии всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

 

Источник: ОВВР ЧИПС УрГУПС