Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости дружины 04.06.2018

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ЧЕЛЯБИНСКОМ ИНСТИТУТЕ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

1 июня студенты нашего института приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.

В торжественной обстановке транспортные полицейские во взаимодействии с дружинниками ДНД «Беркут» и специалистами воспитательного отдела подвели итоги конкурса рисунков среди студентов структурного подразделения среднего профессионального образования института по теме: «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта».

Все работы отличались глубоким смыслом и творческим подходом. По результатам конкурса отобраны лучшие работы с учетом соответствия жанру, выдержанности стиля, раскрытия темы, идейности содержания.

Начальник ПДН транспортной полиции О.В. Вырышева лично встретилась с победителями, наградив дипломами и призами.

1 место заняла Зинкина Анна (студентка группы № 17)

2 место занял Дундуков Илья (студент группы № 39А)

3 место присуждено Алёшину Дмитрию (студент группы № 13А)

В этот же день начальник ПДН транспортной полиции О.В. Вырышева и помощник транспортного прокурора Соловьева Мария Дмитриевна провели урок по правовому информированию студентов. Ребята активно участвовали в диалоге, задавали вопросы на интересующие темы. Сотрудники правоохранительных органов напомнили обучающимся правила безопасного поведения в общественных местах, разъяснили нормы административного и уголовного законодательства, призвали не совершать необдуманных поступков.

День продолжился защитой проекта «Роль общественного объединения правоохранительной направленности – народной дружины Молодежный отряд содействия полиции «Беркут» Советского района города Челябинска в профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта».

Лучшие волонтеры ДНД «Беркут» института были отмечены Благодарственными письмами Главы Советского района М.В. Буренкова за безупречный общественный труд в сфере правопорядка.

Среди награжденных: Худорожков Александр, Сорокин Павел, Евченко Евгений, Зинкина Анна, Федоров Анатолий и другие.

  

Источник: Командир отряда: В.В. Щепетов