Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Мероприятие, посвященное Дню Великой Победы 30.04.2018

В преддверии Дня Великой Победы в нашем институте традиционно проходит ряд мероприятий патриотической направленности

Среди иногородних студентов, проживающих в студенческих общежитиях вуза (организаторы – педагогические работники СП СПО Т.И. Грознецкая, В.В. Щепетов) был проведен вечер памяти в форме литературно-музыкального концерта «О войне в стихах и песнях».

Студенты читали стихи известных советских поэтов. А исполнение песен «Кто такие русские?» и «От героев былых времен» в исполнении Влада Григорьева и Руслана Гайнидинова не оставило равнодушным никого из гостей вечера.

Уже стало доброй традицией приглашать на мероприятие воина-интернационалист, участника боевых действий в Афганистане, кавалера медали «За отвагу» Долгова Александра Федоровича. Он выступил перед ребятами и отметил, что война – это суровое испытание, главным образом, это испытание силы духа и преданности семье и Отечеству.

На мероприятие была приглашена начальник ПДН транспортной полиции, подполковник полиции Вырышева Оксана Викторовна. Она поделилась своими впечатлениями о встрече с ребятами: «Эта встреча произвела на меня сильное впечатление, стихи из уст чтецов тронули душу, вспомнила своих героических предков».

По окончании Оксана Викторовна в торжественной обстановке вручила удостоверения волонтерам молодежного отряда содействия полиции «Беркут» Лапиной А.С., Абжалиловой Д.Д., Султанбаевой А.Н. и поблагодарила беркутовцев за совместную работу по охране общественного порядка.

Мир на Земле – такая хрупкая вещь, которую нужно хранить и оберегать каждую минуту, и подтверждение тому – история и подвиги того поколения, благодаря которому мы сегодня живем.

  

Источник: Пресс-служба ДНД «Беркут»