Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости дружины 03.04.2018

Транспортные полицейские Челябинска подвели итоги совместной работы с волонтерами из отряда «Беркут»

«Ничто так не возвышает личность, как активная жизненная позиция и единство слова и дела» – с таким девизом два года назад началось сотрудничество транспортных полицейских Челябинска и волонтеров отряда «Беркут», в который вошли студенты Челябинского института путей сообщения.

Студенты этого отряда не раз принимали участие в мероприятиях по охране общественного порядка на железнодорожном вокзале и помогали поддерживать порядок на публичных мероприятиях в своем учебном заведении.

С началом весенних каникул с городского вокзала школьники уезжают на экскурсии в другие города. Студенты-дружинники просто и понятно рассказывают детям о правилах поведения в пути следования поезда и о важности соблюдения правил поведения на железной дороге. Вдобавок ко всему волонтеры ежедневно патрулируют территорию студенческого городка.

В первом квартале полицейские и дружинники провели 12 совместных рейдов и 10 профилактических акций со школьниками, самые известные из которых «Зима», «Правонарушитель», «Дети и транспорт».

Подводя итоги сотрудничества, транспортные полицейские и представители отряда «Беркут» вместе с руководителем Владимиром Валерьевичем Щепетовым пришли к договоренности о продолжении совместной работы, как по охране общественного порядка, так и в рамках гражданско-правового воспитания молодежи.

Источник: Пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте