Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Наши в Перми 23.10.2017

11-12 октября студенты ЧИПС УрГУПС были приглашены на медиа-форум «#ЯЖурналист» в город Пермь как представители информационной комиссии профкома ЧИПС

Основной целью поездки являлось обучение, обмен опытом и формирование студенческого медиа-пространства, объединяющего головной ВУЗ и филиалы. В программу форума входило: знакомство студентов с основами журналистики, вовлечение в формировании положительного имиджа УрГУПС и филиалов, создание единой информационной среды между головным ВУЗом и его филиалами.

В первый день медиа-форума студенты ознакомились с понятиями и основами журналистики. Организаторы мероприятия раскрыли главные секреты, поделились советами по написанию статей. Отдельно была прочитана лекция о фотожурналистике. Все это сопровождалось красочной презентацией. Во второй день была практическая часть, а именно разделение участников на команды. У каждой команды было индивидуальное задание: взять интервью у директора ПИЖТ и баскетбольной команды ПИЖТ и написать статью о данном медиа форуме. На протяжении этих двух дней студенты ЧИПС познакомилась с ребятами-коллегами из разных филиалов и головного ВУЗа, узнав больше о журналистике. Организаторами форума были представители УрГУПС: Донченко ЕлизаветаЛеонова Мария и Симаков Николай.

   

В заключении, хотелось бы поблагодарить Пермский институт железнодорожного транспорта за теплый прием, а также организаторов проекта за бесценный опыт и новые знания.

Автор стати: Арина Хуснуллина

Автор фото: Владислав Смурыгин

Брал интервью и собирал материал: Александр Куденко