Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Студенты ЧИПС УрГУПС на Параде студенчества 14.10.2017

Всероссийское посвящение первокурсников в студенты – Парад российского студенчества, по числу участников и охвату вузов не имеющее аналогов в мире, состоялось в Челябинске 16 сентября. 

Основная идея Парада связана с масштабным стартом нового учебного года, позиционированием студенческой молодежи как социально активной части населения, воспитанием патриотично настроенной молодежи, обладающей созидательным мировоззрением для повышения благосостояния страны, народа, своей малой Родины и семьи. 

Возглавила студенческое шествие по Арбату авангардная группа, состоящая из представителей молодежных общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, городского депутатского корпуса, Законодательного Собрания Челябинской области, молодежные лидеры и др.

Впервые студенческая молодежь Челябинска, в том числе и студенты Челябинского института путей сообщения торжественно прошли к главной площади города, приняли участие в торжественном митинге, концерте, телемосте-перекличке со студентами других регионов нашей необъятной страны. Около 5 тысяч первокурсников города одновременно с первокурсниками страны приняли Клятву российского студента.