Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

В память о детях узниках концлагерей 19.05.2017

С момента окончания Второй мировой войны прошло уже много лет, кажется, это было уже очень давно. Но только не для узников, которые лично прошли сквозь ужасы фашистских застенков

Биографии этих людей – это настоящие уроки мужества для представителей подрастающего поколения.

Сохранить память о них священный долг каждого.

17 мая 2017 года для обучающихся проживающих в общежитиях института была организована (организаторы мероприятия воспитатели Грознецкая Т.И., Щепетов В.В.) тематическая встреча «Дети войны – детям мира», посвященная памяти о детях-узниках фашистских концентрационных лагерей.

На встречи присутствовали свидетели тех ужасающих деяний: Царьков Игорь Анатольевич и Исаченков Петр Николаевич.

Концлагеря не зря получили название лагерей смерти, с 1933 по 1945 год через них прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них около 12 миллионов погибли, при этом каждый пятый узник был ребенком. Это добрая традиция приглашать Игоря Анатольевича и Петра Николаевича на встречу с нашими студентами. Их жизненные рассказы всегда эмоциональны, скорбны, поучительны и несут идею о ценности мира на земле.

Ребята в знак признательности и благодарности подарили гостям и всем присутствовавшим небольшой самодеятельный концерт, полный доброты, памяти и теплоты, завершилась встреча задушевным разговором за чашкой чая.

 

  

 

ОВВР ЧИПС УрГУПС