филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования

и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71

Все

Гостеприимный спортивный ЧИПС УрГУПС! 24.04.2017

В минувшую субботу 22 апреля 2017 г. на базе ЧИПС УрГУПС состоялась II Международная матчевая встреча сборных команд ЧИПС УрГУПС и КГКП «Костанайский строительный колледж» (Республика Казахстан)

Мероприятие проводилось в рамках реализации договора о сотрудничестве между Уральским государственным университетом путей сообщения и КГКП «Костанайский строительный колледж», подписанного в минувшем 2016 году. По сложившейся традиции матчевая встреча проходила по трем видам спорта: настольный теннис, мини-футбол и гиревой спорт.

Открывали программу II Международной матчевой встречи соревнования по настольному теннису. Сборные команды были представлены тремя юношами и двумя девушками. В данном виде соревнований развернулась напряженная борьба, в результате которой, с минимальным перевесом в одно очко по партиям победу одержала сборная команда ЧИПС УрГУПС.

Соревнования продолжились матчем по мини-футболу. Командами была показана красивую атакующую игру. Встреча прошла в напряженной борьбе, на перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу сборной ЧИПС УрГУПС. Второй тайм получился не менее зрелищным, но футболистам сборной Костанайского строительного колледжа не удалось реализовать свои моменты, а сборная ЧИПС УрГУПС смогла забить два мяча. В итоге встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу сборной ЧИПС УрГУПС. После перерыва прошла встреча сборных команд Костанайского строительного колледжа и ФВО ЧИПС УрГУПС. Данная встреча не входила в общий зачет матчевой встречи и проходила в формате товарищеского матча.

Завершали программу II Международной матчевой встречи соревнования по гиревому спорту. В программу соревнований были включены два упражнения в формате классического двоеборья – рывке и толчке, с гирями весом 24 кг. Гиревой спорт всегда вызывает не поддельный интерес у зрителей, ведь спортсменами демонстрируются физическая сила, выносливость и крепость духа настоящих богатырей. После подсчета очков, победа в данном виде соревнований была присуждена сборной команде ЧИПС УрГУПС.

Общую победу по итогам всех видов соревнований II Международной матчевой встречи одержала сборная команда ЧИПС УрГУПС, сборная команда Костанайского строительного колледжа заняла почетное второе место.

Все соревнования проходили в напряженной спортивной борьбе и теплой, товарищеской атмосфере. Можно выразить твердую уверенность, что состоявшееся мероприятие надолго запомнится его участникам и послужит основой для дальнейшего развития дружественных отношений между Уральским государственным университетом путей сообщения и КГКП «Костанайский строительный колледж».

Фотографии: Владислав Смурыгин