Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА! 12.04.2017

8 апреля 2017 г. в сквере имени Колющенко прошло собрание граждан против терроризма, посвященное памяти жертв теракта в метро Санкт-Петербурга

Мероприятие, которое собрало около 5 тысяч челябинцев, показало силу нашего российского многонационального народа и консолидацию общества в трудные минуты.

Общественный порядок и общественную безопасность на мероприятии обеспечивали сотрудники полиции, кинологи с собаками, а также дружинники и волонтеры правопорядка Челябинского института путей сообщения.

Не секрет, что сегодня существует ряд организаций экстремистского профиля, которые желают развить процессы сепаратизма. В обществе сохраняется угроза русского национализма. Также велика роль международных террористических сил, которые пытаются использовать национальную проблематику и временный внутренний экономический кризис, чтобы расшатать ситуацию в Российской Федерации, в том числе и в нашем регионе.

Мы против пропаганды расизма и нацизма!

Мы против вовлечения школьников и студентов в незаконные акции протеста!

Мы хорошо знаем историю и умеем извлекать уроки. Мы чтим память наших предков, отдавших жизни за свободу и чистое небо над нашей головой.

Мы за образцовый общественный порядок в нашем вузе и Челябинском городском округе!

Командир МОСП «Беркут» В.В. Щепетов

(по поручению коллектива молодежного отряда содействия полиции)