Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Патриоты России 07.02.2017

Воспитатели общежитий Челябинского института путей сообщения стали лауреатами всероссийского уровня. Владимир Щепетов и Татьяна Грознецкая заняли вторые места на детско-молодёжном патриотическом фестивале «Молодые патриоты России».
Масштабное мероприятие организовал Межрегиональный центр развития и поддержки одарённой и талантливой молодёжи в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016–2020 годы. Оценивались формы и методы прививания любви к родине людям, которые только начинали свой самостоятельный жизненный путь.
 
Педагоги и культурные деятели соревновались в четырёх номинациях: «Конкурс музейных инициатив», «Конкурс патриотических практик», «Конкурс сценариев патриотической направленности» и «Конкурс патриотических объединений». Особенно активно откликнулись на участие в фестивале челябинцы и жители области, также среди них оказалось наибольшее количество претендентов на победу. Всего с 50 субъектов Российской Федерации организаторы получили 203 заявки. Оценивали конкурсные материалы не случайные люди. Все они – эксперты из ведущих образовательных организаций и организаций культуры.
 
Жюри по достоинству оценило интересный педагогический опыт воспитателя общежития №2 Владимира Щепетова. Год назад он возродил молодёжный отряд содействия полиции «Беркут», в котором студенты Челябинского института путей сообщения и других учебных заведений получают патриотическое воспитание в сфере правопорядка. Их общественный труд результативен: ребята участвуют в рейдах с сотрудниками полиции и помогают раскрывать не только административные правонарушения, но и уголовные. Также они не пропускают ни одного общественного мероприятия: помогают полицейским обеспечивать безопасность на городских праздниках, шествиях и так далее. Кроме этого, студенты создают комфортную среду в своём втором доме – в общежитии. Они проводят профилактические беседы с нарушителями правил внутреннего распорядка. 
Также жюри фестиваля отметило дипломом второй степени воспитателя общежития №1 ЧИПС ­УрГУПС Татьяну Грознецкую. Она продемонстрировала свой педагогический и организаторский опыт в номинации «Конкурс сценариев патриотической направленности».
Алиса Андреева