Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Международная студенческая научно-практическая конференция 12.12.2016

09 декабря 2016 года в Челябинском институте путей сообщения – филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения» прошла Международная студенческая научно-практическая конференция «Современные достижения науки и техники в производственной практике образовательных организаций среднего профессионального образования». Данная конференция была посвящена итогам завершившейся производственной практики обучающихся структурного подразделения среднего профессионального образования ЧИПС УрГУПС. Подобное мероприятие для ЧИПС УрГУПС становятся традиционными и на третий год расширило географию участников – в работе конференции участвовала делегация КГКП «Костанайский строительный колледж» (Республика Казахстан), которую возглавляла Вера Викторовна Задорожнюк, председатель ПЦК информационно-вычислительных дисциплин. Доброй традицией становится участие представителей ОАО «РЖД» в мероприятиях проводимых ЧИПС УрГУПС. Прошедшая конференция не стала исключением, с приветственным словом к участникам обратилась Начальник сектора развития и обучения персонала Службы управления персоналом Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Елена Григорьевна Ишимова. От лица администрации ЧИПС УрГУПС перед собравшимися выступил заместитель директора по учебно-производственной работе Михаил Анатольевич Родионов.

В целом конференция прошла в деловой, заинтересованной атмосфере. В рамках работы было заслушано и обсуждено 15 докладов и выступлений. Несомненно, что данная международная конференция позволила получить всем участникам бесценный опыт, а также расширила знания и умения, которые в дальнейшем послужат базой для успешного написания курсовых и выпускных квалификационных работ.

В заключение, от лица всех участников, хотелось бы поблагодарить всех причастных к организации данного мероприятия и выразить надежду на то, что международный формат данной конференции в следующем году не только сохраниться, но и расшириться, а сама конференция станет еще одним традиционным мероприятием в сотрудничестве между ЧИПС УрГУПС и КГКП «Костанайский строительный колледж».

Организационный комитет