Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

В рамках дня открытых дверей ЧИПС УрГУПС состоялась выставка студенческого творчества «ТехноАрт» 23.11.2016

20 ноября 2017 года во Дворце культуры железнодорожников студенты ЧИПС УрГУПС порадовали гостей мероприятия выставкой своих работ, выполненных в авангардном стиле.

На выставке были представлены работы студентов 2-го курса СП СПО, проходивших учебную практику в учебно-производственных мастерских нашего института.

Экспонатами выставки стали паровозы, мотоциклы, самолёты и другие фигуры, изготовленные из болтов, гаек, пружин, подшипников, и других «железяк». Удивительно, как такие утилитарные вещи в руках творческих ребят превращались в произведения искусства.

Особо необходимо отметить нестандартный подход к преподаваемой дисциплине «учебная практика» мастеров производственного обучения Л.А. Храмцовой, З.Ш. Абраровой, В.Н.  Василенко, которые не только научили ребят слесарным, токарным, электромонтажным и сварочным операциям, но и открыли для них дверь в мир технического творчества и изобретательства.

Действительно, для того, чтобы произвести на свет каждый экспонат выставки студентам пришлось проявить изобретательность не только в процессе мысленного моделирования, но и в технологической цепочке процесса изготовления техно-арт объекта.  Удивительно, что в этом процессе принимали активное участие не только юноши, но и девушки, которые наравне с парнями, тоже оказались в «призах». Творческий полёт мысли не обошёл ни кого.

Пожелаем нашим студентам новых творческих успехов в учёбе и труде!

Заведующий учебно-производственными мастерскими ЧИПС УрГУПС

Н.М. Соловьев