Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

На страже правопорядка 13.10.2016

Отряд БеркутВ период с 09.00 часов 7 октября 2016 года до 05.00 часов следующих суток на территории города Челябинска в очередной раз прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». В охране общественного порядка принимали участие и члены молодежного отряда содействия полиции «Беркут» ЧИПС УрГУПС.
Волонтеры правопорядка обследовали на предмет безопасности студенческие общежития и территорию вуза. Около студенческого общежития № 2 был обнаружен молодой человек в состоянии наркотического опьянения, вызвана скорая медицинская (наркологическая) помощь, личность гражданина установлена.
Наиболее распространенной формой работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности является патрулирование. В ходе мероприятия бойцы молодежного отряда содействия полиции ЧИПС УрГУПС с целью контроля за соблюдением общественного порядка патрулировали в парке культуры и отдыха имени А.С.Пушкина.
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции совместно с дружинниками ЧИПС УрГУПС  проверили объекты розничной торговли и выявили 8 административных правонарушения, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ).
Борьба за высокую культуру и образцовый общественный порядок в Челябинском городском округе требует решительно пресекать отклонения от нравственных норм. Нарушителям необходимо разъяснять, что они поступают вопреки сложившимся в обществе правилам нравственного поведения и требовать от них соблюдения норм общественного порядка.
 И в этом плане велика роль молодежных организаций правоохранительной направленности.

Пресс – служба МОСП «Беркут»

Источник: Пресс – служба МОСП «Беркут»