ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС - чемпион УрФО-2021 по волейболу

27.04.2021

Подведены итоги Чемпионата Уральского федерального округа по волейболу среди студентов (СВА-Урал). В упорной борьбе среди мужских команд волейболисты единственного транспортного вуза на Урале достигли высшей ступени на пьедестале.

Соревнования проходили Челябинске. Сыграв четыре игры с серьезными соперниками, волейболисты УрГУПС не уступили ни одной партии командам других университетов. В финальной игре на спортивном поле встретились сборные команды Южно-Уральского государственного университета и УрГУПС. В ходе жаркой борьбы со счетом 3:0 победу одержал транспортный вуз, став безоговорочным чемпионам соревнований.

По решению судейской коллегии два игрока УрГУПС получили индивидуальные награды: Никита Прямоносов признан лучшим блокирующим игроком, Евгений Симаков – самым ценным игроком турнира.

Одаренные студенты-спортсмены вновь добились высоких результатов на Чемпионате студенческой волейбольной лиги России и подтвердили статус сильнейшей команды не только в регионе, но и в стране.

Напоминаем, что это далеко не первые успехи волейболистов УрГУПС. Так, в 2020 году студенты университета завоевали два победных золота на VII Всероссийской летней Универсиаде-2020 в мужском и женском волейболе.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru