ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Катку быть!

16.12.2023

На этой неделе на стадионе УрГУПС были сделаны первые шаги на пути к открытию катка.

В этом году впервые в процессе заливки катка приняли участие не только сотрудники университета, но и активные студенты. Несмотря на холод, ребята из стройотрядов вместе с начальником управления инфраструктуры Валерием Викторовичем Купцовым встретились, чтобы положить начало открытию катка на стадионе УрГУПС.

Благодаря совместным усилиям и слаженной работе ребята смогли быстро почистить площадку от снега, уплотнить его, чтобы по нему можно было ходить не проваливаясь, а также подготовить все необходимое для дальнейших этапов.

Приступая к заливке катка, студенты поливали территорию, используя «эффект дождя». Струю из шланга направляли вверх, чтобы лед равномерно распределялся по территории и был прочным. Этот процесс оказался долгим: ребята потратили много времени и сил для того, чтобы студенты нашего университета смогли проводить свободное время, играя в хоккей или обучаясь фигурному катанию. Стройотрядовцы поливали каток всю ночь!

По словам Валерия Викторовича, открытие катка планируется уже на следующей неделе! С нетерпением ждем этого дня и благодарим инициаторов за проделанную работу!

София Колоколова
Фото Даниила Захаренко