ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

О самом важном

11.12.2023

Недавно в УрГУПС состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников с Героем Российской Федерации Сергеем Николаевичем Ворониным. Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества. Оно началось с торжественного открытия выставки «Герои России Уральского федерального округа», экспозиция которой размещена в холле третьего этажа университета.

С приветственными словами к студентам, преподавателям, сотрудникам обратились методист Уральского государственного военно-исторического музея, подполковник железнодорожных войск в отставке, ветеран локальных вооруженных конфликтов, кавалер медали "За строительство Байкало-Амурской магистрали" Игорь Альбертович Лындин, Герой Российской Федерации, полковник Вооружённых Сил РФ, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе Сергей Николаевич Воронин, проректор по молодёжной политике УрГУПС Елена Александровна Романова, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания молодежи УрГУПС Сергей Юрьевич Боровиков.

Встреча проходила в формате открытого диалога. Сначала Сергей Николаевич рассказал об истории нашей страны, а затем студенты и преподаватели задали волнующие вопросы и с интересом слушали ответы на них. В фокусе внимания - история
Дня Героев Отечества, учреждение медали «Золотая Звезда», звания Героя Российской Федерации.

Слушатели поднимали важные темы: влияние войны на жизнь человека, принятие неверных сведений о ситуации в стране за правду, правильное воспитание поколений, патриотизм и любовь к Родине.
За самый интересный вопрос председатель ППО студентов Максим Аманов получил один из десяти экземпляров книги о Героях РФ.

В завершение встречи Сергей Николаевич пожелал всем успехов, старания и отличных новогодних праздников.

Елизавета Хазиева
Фото Егора Калинина