ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Время молодых. Студенты»: активное начало

01.02.2023

Команда активистов УрГУПС представляет родной вуз на слете РОСПРОФЖЕЛ «Время молодых.  Студенты», который сейчас проходит в Иркутском государственном университете путей сообщения.

«В первый день мы успели познакомиться с делегациями других университетов, - рассказывает студентка УрГУПС Ксения Костырева. – Весело и дружно готовились к конкурсному заданию «Творческое знакомство». Было очень захватывающее начало! Креативные команды показали свои номера. Много мероприятий посвящено знакомству с университетами, их структурами, филиалами. Мы обмениваемся опытом и заряжаем друг друга на дальнейшую работу. Вчера, 31 января, состоялись тематические треки по направлениям (наш профком готовил выступление по медиа - информационный трек), прошло правовое тестирование, был конкурс «Лучшие практики». Мы говорили о ценностях РОСПРОФЖЕЛ, делились опытом по оформлению коллективного соглашения, организации отбора на «Время молодых. Студенты» и так далее. Вечером отправились на экскурсию по Иркутску – здесь холодно, но очень красиво!»

В программе принимают участие активисты девяти отраслевых вузов – УрГУПС, ИрГУПС, РУТ (МИИТ), СамГУПС, ПГУПС, ДВГУПС, РГУПС, ОмГУПС, СГУПС. На этой неделе их ждут лекции, мастер-классы и конкурсы, подготовленные руководством РОСПРОФЖЕЛ и ОАО «РЖД».