ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Приемная кампания УрГУПС в самом разгаре

20.07.2021

Приемная кампания в Уральском государственном университете путей сообщения успешно продолжается. Несмотря на пандемию и сопутствующие ей факторы, популярность единственного транспортного вуза на Урале среди абитуриентов остается высокой. Хотя приёмная кампания еще на середине пути, число подавших документы абитуриентов в УрГУПС значительно выше, чем в прошлом году.

Одна из причин - прочная научно-педагогическая репутация: УрГУПС был и остается ведущим транспортным вузом в Уральском регионе. Еще один фактор – транспортный вуз обладает уникальным научно-образовательным потенциалом и предлагает сегодняшним абитуриентам смело выбрать себе профессию будущего. В этом году вуз ввел 10 новых направлений подготовки завтрашнего дня, связанных с современными технологиями, которые объединяют разные кафедры и факультеты в составе университета. Каждая новая область является прорывной сама по себе, а вместе они составляют технологическую основу 21 века.

В отличие от прошлого года, двери приемной комиссии УрГУПС открыты для поступающих как очно, так и онлайн. Соответственно документы можно подать как лично, так и через сервис «Личный кабинет». Добавим, что детально ознакомиться с процессом поступления можно на сайте УрГУПС в разделе «Абитуриентам». Поступающие могут получить ответы на интересующие их вопросы через колл-центр приемной комиссии по телефону: 221-25-25 ежедневно с 10.00 до 18.00 часов. Кроме того, продолжает работу бесплатная горячая линия приемной комиссии: 8-800-250-42-00. Также вуз активен в социальных сетях, готов проконсультировать всех обратившихся через официальную группу приемной комиссии во ВКонтакте или официальные группы университета во ВКонтакте, на фейсбуке, в инстаграм.

В этом году УрГУПС готов принять 1976 абитуриентов на бюджетной основе. Тех, кто выбирает обучение на местах с оплатой, приятно порадует стоимость - она признана самой доступной по городу. На бюджет прием по результатам ЕГЭ будет проводиться до 29 июля. А до 29 августа – на места с оплатой стоимости обучения (очная форма).