ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС рассказали о специальностях и направлениях обучения: студентов ждут 6 факультетов

28.06.2021

Приемная кампания в вузе уже стартовала

Уральский государственный университет путей сообщения входит в пятерку лучших вузов России по трудоустройству выпускников, гарантирует интересную работу, быстрый карьерный рост и высокий уровень заработной платы. В 2021 году 6 факультетов транспортного вуза предлагают абитуриентам широкий выбор специальностей и направлений подготовки, почти 2 тысячи бюджетных мест, самое доступное в городе образование на местах с оплатой стоимости обучения.

Электротехнический факультет готовит специалистов в области автоматики и телемеханики, коммуникаций и связи, информационных технологий и защиты информации. Всегда в тренде специальности и направления подготовки «системы обеспечения движения поездов» («автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», «телекоммуникационные системы и сети железнодорожного транспорта»), «информационная безопасность», «информационные системы и технологии», «управление в технических системах».

Строительный факультет УрГУПС — единственный факультет в регионе, который готовит специалистов по строительству железных дорог и объектов инфраструктуры. Абитуриентам, которые хотят стать высококвалифицированными инженерами в области строительства, стоит обратить внимание на специальность «строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» и направление подготовки «строительство».

Механический факультет выпускает студентов по специальностям и направлениям, популярным в век развития современных технологий: «мехатроника и робототехника» (профиль «мехатронные и робототехнические комплексы»), «эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профиль «автомобили и автомобильное хозяйство»), «подвижной состав железных дорог» (специализация «грузовые вагоны»).

Электромеханический факультет дает широкие фундаментальные знания и готовит профессионалов по специальностям «системы обеспечения движения поездов» («электроснабжение железных дорог»), «подвижной состав железных дорог» («электрический транспорт железных дорог», «высокоскоростной наземный транспорт»), по направлению подготовки «электроэнергетика и электротехника».

Факультет управления процессами перевозок выпускает специалистов в области организации движения перевозок по специальности «эксплуатация железных дорог» («магистральный транспорт», «грузовая и коммерческая работа», «транспортный бизнес и логистика»), по направлениям подготовки «технология транспортных процессов» (профиль «цифровой транспорт и логистика»), «сервис», а также по охране труда и экологии — «техносферная безопасность». Выпускники занимают высокие посты на железной дороге и в крупнейших компаниях страны.

Факультет экономики и управления реализует широкий спектр направлений подготовки экономического и управленческого образования: «экономика» («экономика и организация производства на предприятии», «экономика строительного бизнеса», «экономика труда»), «туризм», «социология» («социология и исследование в социальных сетях»), «менеджмент» («управление развитием организации», «логистика»), «управление персоналом» («управление персоналом в цифровой среде»). При высоком качестве образования на факультете самая низкая стоимость обучения по городу.

УрГУПС — вуз, который заботится о будущем!

Источник: E1.RU