ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

О победителях второго этапа смотра-конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России» в 2021 году

14.07.2021

Ежегодно, в целях выявления наиболее одарённых и талантливых обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, в образовательных организациях, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта проводится смотр-конкурс творческих проектов «Будущие железнодорожники России».

Данный Конкурс проводится в 3 этапа: первый этап – в структурных подразделениях СПО университетов; второй этап – непосредственно в университетах. Ректоры университетов назначают ответственных за организацию конкурса, утверждают состав комиссии Конкурса.

В ходе работы члены комиссии рассматривают и оценивают представленные на Конкурс проекты, презентации, видеозащиту проектов и определяют победителей второго этапа Конкурса.

По результатам работы комиссии в Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) определено два победителя 2 этапа смотра-конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России» в 2021 году, которыми стали:

  • Зиновьев Никита Александрович, студент 1 курса, обучающийся по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте», Колледж железнодорожного транспорта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения» (КЖТ УрГУПС), с проектом «Моя будущая профессия звучит гордо!»;
  • Малецкий Сергей Сергеевич, студент 1 курса, обучающийся по специальности 23.02.03 «Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)», Челябинский институт путей сообщения – филиал Уральского государственного университета путей сообщения (ЧИПС УрГУПС), с проектом «Путь профессионального становления: от малой до большой железной дороги».

Работы победителей 2 этапа Конкурса направлены для участия в 3 этапе, который пройдёт в период с 12 июля по 15 октября 2021 года в ФГБУ ДОП «УМЦ ЖДТ».