ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В Екатеринбурге отметили 30-летие содружества стран СНГ

06.09.2022

Проректор по международной деятельности Н.Ю. Анашкина приняла участие в торжественном мероприятии по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и странами Содружества, которое состоялось 2 сентября на площадке Свердловской государственной детской филармонии.

В мероприятии участвовали губернатор Свердловской области, глава Екатеринбурга, спикер Заксобрания, представители дипломатического сообщества и национально-культурных объединений.

В своем приветствии к участникам торжества губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев отметил, что Свердловская область – один из самых многонациональных регионов России, и здесь реализуются крупные совместные проекты, укрепляется промышленная кооперация, сотрудничество в гуманитарной сфере. Глава Екатеринбурга А.В. Орлов подчеркнул, что тридцать лет дипломатических отношений - это повод открыть новую яркую страницу многолетнего партнёрства и дружбы.

Наталия Юрьевна Анашкина подвела итог участия в праздничной встрече:

- На торжественном мероприятии отмечалось, что страны СНГ – стратегические партнеры Свердловской области. Наш университет поддерживает со странами СНГ не только научное сотрудничество, но и образовательное, культурное. УрГУПС входит в Совет по образованию и науке (СОиН) при Координационном транспортном совете государств – участников СНГ. Данный Совет является базовой структурой для интеграции научной и образовательной деятельности вуза. Благодаря такому взаимодействию международное сотрудничество УрГУПС расширилось и получило долгосрочную перспективу. Будем и в дальнейшем укрепить существующие и установить новые международные связи.


Елена Красулина