Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

В ЧИПС УрГУПС прошел "День открытых дверей" 11.04.2022

Весна – время выбора профессии

Челябинский институт путей сообщения распахнул свои двери для абитуриентов. Специалисты учебного заведения подробно рассказали будущим студентам о железнодорожных профессиях.

Встреча состоялась 3 ап-реля в Челябинском дворце культуры железнодорожников. Здесь ребят и их родителей встретили представители института и работники дирекций Южно-Уральской железной дороги. Каждое подразделение заранее подготовило отдельный красочный стенд, где специалисты консультировали всех желающих. Для привлечения внимания и раскрытия секретов профессий использовались макеты объектов стальной магистрали, интерактивные доски и очки виртуальной реальности.

Абитуриентов в первую очередь интересовало количество «проходных» баллов при поступлении на определённые специальности и возможность получения стипендии. Традиционно большой поток желающих получить образование в ЧИПС УрГУПС приезжает из населённых пунктов Челябинской, Курганской и Оренбургской областей. Поэтому одним из актуальных вопросов стала возможность проживания в общежитии. Кроме этого молодёжь интересовало количество бюджетных мест и квот на поступление, а также сам процесс подачи документов в приёмную комиссию.

После регистрации состоялась торжественная часть, на которой выступили руководители учебного заведения и представители дирекций.

– Сегодня ЧИПС предлагает абитуриентам широкий спектр направлений подготовки, помогает выстраивать траекторию профессионального, личностного, творческого развития и обеспечивает высокое качество образования, – отметил директор института Константин Рыбалченко.

В свою очередь железнодорожники рассказали о профессиях, которые на сегодняшний день наиболее востребованы на ЮУЖД. Кроме увлекательных видеофильмов и презентаций о работе подразделений гостям показали концерт. После для абитуриентов организовали ознакомительные экскурсии в учебные корпуса института.
 
Источник: железнодорожное издание "Призыв", выпуск от 08.04.2022 г.
Источник: Центр профориентации и довузовской подготовки