Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Спортивная жизнь ЧИПС 07.06.2021

2 июня на факультете высшего образования подвели итоги спортивного года традиционным вручением лучшим студентам – спортсменам ПОЧЁТНЫХ  ГРАМОТ и медали «ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

 

Фото лауреатов: слева-направо - декан факультета И.Ф. Медведев, И. Гордей, С. Мосиенко, М. Сапогов, Д. Левинский, А. Тимашов, С. Сибирёв, В. Квакин и ответственный за спортивно-массовую работу факультета доцент В.М. Плотников.

Особенность данного события заключалась в том, что в 2020 году в условиях карантинных ограничений, связанных с COVID-19, данное торжество не состоялось, что и позволило в этом году отметить лауреатов увеличенным составом. Достижение подобных наград включает, прежде всего, не только победные успехи студентов в видах спорта городской Спартакиады и областной Универсиады среди вузов второй группы, но и активность в организации внутренних соревнований и хорошая успеваемость. Необходимо подчеркнуть закономерную взаимосвязь активности спортсменов в различных сферах деятельности выражающуюся в прекрасные достижения.

Наши лауреаты выполняют обязанности старост учебных групп, участвуют в научных конференциях, общественных движениях и  культурно-массовых мероприятиях, удостаиваются чести размещения фото на Доске Почёта УрГУПС,  становятся стипендиатами Законодательного собрания Челябинской области,  Ректора УрГУПС,  ОАО «РЖД» и, безусловно, прекрасными результатами своей деятельности демонстрируют всем нам, что многое возможно и достижимо!

МЕДАЛЬЮ и ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ удостоены следующие студенты:

  • МОСИЕНКО СТАНИСЛАВ  (группа ЭД- 417, КМС - кикбоксинг) – лёгкая атлетика (кросс, эстафета), баскетбол, волейбол, ВФСК «ГТО», плавание;  
  • ГОРДЕЙ ИЛЬЯ  (ЭД-417, II разряд- лёгкая атлетика, гиревой спорт) - лёгкая атлетика (кросс, эстафета), ВФСК «ГТО», гиревой спорт, армспорт, пауэрлифтинг, футбол;
  • КВАКИН ВЛАДИМИР (ЭД-417) - гиревой спорт, армспорт, пауэрлифтинг, футбол, настольный теннис, шахматы;
  • ВАРТАНЬЯНЦ ВАЛЕНТИН (ЭД-417) - лёгкая атлетика (кросс, эстафета), гиревой спорт, армспорт, пауэрлифтинг, футбол;
  • ЛЕВИНСКИЙ ДМИТРИЙ (ЭД-417, III разряд - лёгкая атлетика) - лёгкая атлетика (кросс, эстафета), футбол;
  • ШАГАЛИН ИВАН (ЭД- 318, КМС – лёгкая атлетика) – лёгкая атлетика (кросс, эстафета), баскетбол, футбол;
  • САПОГОВ МАКСИМ (ЭД-318, I разряд – гиревой спорт) - гиревой спорт, кросс, пауэрлифтинг.

ПОЧЁТНОЙ ГРАМОТОЙ отмечены:

  • КУДЕНКО АЛЕКСАНДР (ЭД-417) – волейбол, футбол и как спорторг факультета;
  • ТИМАШОВ АЛЕКСЕЙ (ЭД-318) - лёгкая атлетика, эстафета, шашки, пауэрлифтинг;
  • БОРОДАВКО АЛЁНА (ЭД-318) - лёгкая атлетика, кросс, шахматы;
  • СИБИРЁВ СЕМЁН - (ЭД-417) – эстафета, гиревой спорт, пауэрлифтинг.

Разносторонняя спортивная подготовка наших лауреатов поражает и является показателем не только личной одарённости студентов, а и теми условиями, которые предоставляет  администрация ЧИПС УрГУПС: в учебно-воспитательном процессе – применяется инновационная технология – Спортивно-ориентированная система физического воспитания; в  создании спортивной инфраструктуры - спортивные объекты и секции, тренерские кадры. И конечно, понимание профессорско-преподавательского состава, что воспитание активной, многогранной личности повышает не только статус института, но и всегда востребовано в профессиональной деятельности структур ОАО «РЖД».

Успешно пройденная коллективом государственная аккредитация в 2019 году позволила вузу осуществлять приём студентов на полный цикл обучения, но период подготовки к ней, процедура прохождения и пандемия остановили поступательное развитие спортивной жизни факультета высшего образования на 3-4 года.

Мы благодарны студентам, спортсменам и нашим лауреатам, что они в сложный переходный период вуза на новую ступень предоставления высшего образования сохранили традиции, утвердили имидж института и создали предпосылки для возрождения спортивного статуса института, как одного из успешных в городе, Челябинской области и железнодорожной отрасли России.

В.М. Плотников, отв. за спортмассовую работу ФВО, к.п.н., доцент кафедры ЕНД, мастер спорта СССР

Источник: Администрация института