Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Информирует ООПН ОСП «Беркут» 22.04.2021

Всероссийская акция «Твой выбор»

В период с 15 по 21 апреля 2021 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Твой выбор». Главной целью операции является противодействие вовлечению несовершеннолетних в экстремистскую и иную противоправную деятельность.

19 апреля 2021 года по приглашению администрации ЧИПС УрГУПС сотрудниками полиции и волонтерами правопорядка отряда содействия полиции «Беркут» были проведены профилактические беседы с обучающимися 1 курса.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Олеся Сергеевна Седова, принимавшая участие в совместном мероприятии, привела статистику наиболее часто встречающихся видов правонарушений среди несовершеннолетних и разъяснила, с какого возраста наступает административная ответственность, а также рассказала о травмировании на объектах железнодорожного транспорта.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Юлия Анатольевна Смолина совместно с волонтерами правопорядка Тихоновым Аркадием и Малухиной Аленой познакомили подростков с понятиями «экстремизм» и «терроризм». Они разъяснили основания и последствия привлечения к ответственности за распространение в социальных сетях нацисткой символики, атрибутики, обратили внимание на недопустимость совершения ложных вызовов о готовящемся акте терроризма, поскольку за данные деяния предусмотрена уже уголовная ответственность.

Вся беседа прошла в форме живого заинтересованного диалога.

Источник: сайт Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Источник: ООПН ОСП «Беркут» ЧИПС УрГУПС