Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости Дружины 07.12.2020

Я б в дружинники пошел…

Студенты юридического отделения «Академического колледжа» г. Челябинска посетили штаб общественного объединения правоохранительной направленности Отряд содействия полиции «Беркут» Советского района города Челябинска с целью ознакомления с деятельностью народных дружинников и волонтеров правопорядка.

Встречу открыла старший инспектор ПДН Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Е.В. Тутаркова.

Она рассказала ребятам о задачах, которые возложены на транспортную полицию.  Особое внимание сотрудник транспортной полиции обратила на ту помощь, которую оказывают простые граждане органам правопорядка. «Полиция не может существовать вне общества, в своей работе мы всегда опираемся на население. Немало случаев, когда благодаря своевременному звонку гражданина на «02» по «горячим следам» задерживали преступников.

Руководитель общественного формирования в сфере правопорядка, член Общественного Совета Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, педагогический работник СП СПО ЧИПС УрГУПС В.В. Щепетов ознакомил ребят с Музейной экспозицией истории добровольной народной дружины по охране общественного порядка, а также жителями города Челябинска, внесшими весомый вклад в дело укрепления общественного порядка.

Общественный деятель в сфере правопорядка В.В. Щепетов довел до ребят нормативные акты, регламентирующие деятельность ДНД, а также провел агитацию на вступление в ряды добровольных помощников.

Кстати, некоторые девушки изъявили желание записаться в волонтеры правопорядка. Молодым людям представилась возможность не только увидеть форменное обмундирование народного дружинника (сигнальный жилет, нарукавная повязка), но и примерить данную экипировку.

Представители полиции и общественности ответили на вопросы экскурсантов, а на прощание пожелали ребятам не только успехов в учебе, но и взаимопонимания с родителями и сверстниками. Гостям очень понравилась возможность заглянуть в народную дружину, являющейся  приданной  силой  полиции. Сотрудничество студенческой молодежи и полиции на этом не заканчивается, впереди ребят ждут новые встречи и мероприятия с сотрудниками правоохранительных органов.

Ссылка на материал: Управление на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному Округу

Источник: Отдел по воспитательной и внеучебной работе ЧИПС УрГУПС