Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2020

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане, когда во время террористического акта погибли более трёхсот человек, большинство из которых были дети. В этот день мы отдаем дань памяти всем погибшим во время войн и террористических актов.

Сотрудники Челябинского института путей сообщения совместно с нашими социальными партнерами: инспекторским составом ПДН Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, участниками общественного объединения правоохранительной направленности Отряд содействия полиции «Беркут» и студенческого профкома приняли участие в памятной церемонии возложения цветов у мемориальной доски Герою Российской Федерации Евгения Эпова, расположенной на корпусе № 2 нашего института – сержанта отряда специального назначения, погибшему при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

На церемонии открытия мероприятия воспитатель СП СПО, руководитель ООПН Отряд содействия полиции «Беркут», член Общественного совета Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Владимир Щепетов отметил: «День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм. Призвал всемерно содействовать правоохранительным органам в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности».

Минутой молчания участники почтили жертв терактов, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Мероприятие прошло при содействии щтдела воспитательной и внеучебной работы института.

 

Источник: Отдел по воспитательной и внеучебной работе ЧИПС УрГУПС