Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

С 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! 06.05.2020

Дорогие преподаватели, коллеги, студенты! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня, отмечая эту священную юбилейную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над нацизмом. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу. Вторая мировая война стала ужасным уроком для всего мирового сообщества. И сейчас, спустя 75 лет, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности.

За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Все несли тяжелейшую ношу войны. И все вместе совершили бессмертный подвиг спасения Отечества. Великая Победа навсегда останется героической вершиной истории нашей страны. Наши отцы и деды пережили невыносимые страдания, лишения и утраты. Работали на износ, на пределе человеческих сил. Воевали не щадя своей жизни. Показали пример благородства и подлинного патриотизма. Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны.

Дорогие наши ветераны! Вы главные герои великого дня Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать, и смело идти вперёд. И сегодня ваши дети, внуки и правнуки – уверенно держат эту победную высоту. Трудятся ради настоящего и будущего своей страны. Преданно служат Отечеству. С честью отвечают на сложные современные вызовы. Гарантируют успешное развитие, могущество и процветание нашей Родины, нашей России!

Пусть этот знаменательный день придаст нам всем сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества! Пусть над Россией всегда будем мирное небо! С праздником! С днём Великой Победы!

С уважением, директор К.Ю. Рыбалченко

Источник: Администрация института