Челябинский институт путей сообщения -
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения»
(ЧИПС УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (351) 219-07-07, 219-07-71


Все

Новости СОП "Локомотив" 03.03.2020

Когда время придёт - мы будем готовы!

 

1 марта в Южно-Уральском технологическом университете, 126 бойцов студенческих отрядов проводников повысили свою квалификацию. Проводники вспомнили раннее изученный материал, а также получили новые навыки, которые помогут им в период летних пассажирских перевозок.

Курсы по профессии «Проводник пассажирского вагона», прошли в Южно-Уральском государственном медицинском университете. Студенты за 2 недели вспомнили пройденный за прошлые годы материал, узнали изменения в инструкциях и отработали кейсы по решению различных ситуаций, которые могут возникнуть в рейсе.

По окончании переаттестации проводники сдали экзамен. Впервые он проходил в электронном формате, где вопросы были разделены на блоки, такие как: общие знания, правила технической эксплуатации, безопасность движения, санитарное оборудование вагона, механическое оборудование, пассажирские перевозки и решение нестандартных ситуаций с пассажирами.

«Подготовка к экзамену оказалась сложней, чем я себе представлял. Из-за пропущенной целины было трудно вспомнить некоторую информацию, да и за 2 года были введены новые правила», – рассказывает боец СОП «Локомотив»Ярослав Прутов.

«Мне понравилась организация, все расходились по своим аудиториям без проблем. Перед началом экзамена мы встречали ребят, так как экзамен проходил в нашем ВУЗе. Было здорово поговорить с ними, узнать, как они готовились и как сильно переживают, а может и не переживают вообще», –  также прокомментировала Валерия Мартемьянова, командир студенческого отряда проводников «Линия жизни».

Отметим, что традиционно лекции проводил сводный студенческий отряд проводников Челябинской области «Магистраль».

  

Источник: Студенческий отряд проводников "Локомотив"